Hiкмат Тurовоv

Капусту квашеную долями кочана как приготовить? Делать рассол из кипятка?

Надежда Бочарова

Квасить (ферментировать) в кадке и в промежутках класть куски целой капусты. Аналогично в ст. банке.

Ма
Мария

Закладываете нарезанные куски кочана в середину емкости с капустой, которую подготовили к заквашиванию: слой капусты, несколько долек кочана, опять слой капусты. Так же и в банки. При квашении необходимо капусту время от времени протыкать до дна, чтоб выпустить газ, иначе будет горчить.

Сергей Лебедев

да никак!! Это всё блажь.
это мариновали так. типа "по грузински" - со свеклой и перцем.
а маринованная даром не нужна.
А для квашения в корыте сечкой рубили, а потом стали на шинковке шоркать

Катерина Katesekret

Какими еще долями? шинкуешь, морковь, соль и готова через дня три.

Владимир Окунев

кипяток быстрая а если если есть время то лучше холодным соли

Дмитрий Искатель

Возможно. Часть обычной капусты в собственном соку и дольки кочана внутри