Людмила Тронина

Борщ это блюдо русской или украинской кухни?

Ирина Поддорогина

СЛАВЯНСКОЙ кухни

Анастасия

да какая разница? мне плевать на национальность блюда, главное, чтобы вкусно
кста, узбеки тоже готовят очень вкусный борщ

Роман Бриленко

Исторически является традиционным блюдом восточных славян. Сегодня оно общеславянское. Доподлинно неизвестно, русской или украинской

Trend Stayler

Традиционное блюдо восточных славян

Наталья Саливончик

Есть еще и белорусский на свекольном квасе
tveda.ru/recepty/belorusskiy-borsch/

Шерали Мингтураев

У обоих кухонь распространен.
Но пошел вероятно еще от кельтов

Владимир Тимошкин

Это блюдо римской кухни, которое пытаются хoхлы присвоить

Екатерина Афанасьева

Украинская кухня

Кристина Косинова

Белорусская кухня

Андрей

Нет.. в самой богатой стране Европы только сало в бланманже. Оставьте щи-борщи мордору..

Татьяна Хатькова

Славянской. Названия могут отличаться, ингридиенты (основные) одинаковые.

Айжан Тыныбаева

первое упоминание о борще в польской литературе. лет на 130 пораньще чем в русской

Маруся

Ессли Борщ Украинский то он так и называеться украинский, это один из рецептов, а сокращенно говорят просто борщ. Есть много рецептов борща и украинского в том числе. Поэтому тут спорить не о чем