Дмитрий

С какими блюдами ассоциируется у вас русская кухня? ? У меня почему-то это борщ, блины, пельменьки))) А у вас?

Водка, квас, кисель-это из напитков))))

Блин, люди, я написал, с чем у меня ассоциируется русская кухня, мне не нужны уроки истории кухни. Хочется услышать ваше мнение!

Танюша

Блины и баранки... причём в сочетании с самоваром на столе)

Ни
Ника

Борщ - украинская кухня, пельмени - сибирская.. .
Наши - щи и каши. )

Екатерина Мельконовицкая

щи да каша, пироги, кисель, взвары, меды

Ев
Евгения

Квашенная капуста

Александр Приходько

водка) ну да пельмени еще))

Дима Морозов

пельмени, окрошка, блины.

Ксения Житькова

У меня ещё кроме этого Русская картошечка.

Ольга Гусева

Вроде как все верно сказано. Но русская кухня умерла, мы мало что о ней знаем. Совки ее заменили всякими "оливье" (хотя это ни разу не оливье) и прочей дрянью.

Екатерина Трубицына

Русская кухня? Блины есть во всех европейских кухнях. Абсолютно такие же, как в России. Борщ - это украинское. Пельмени - это сибирское, но это можно считать русским блюдом, другие похожие блюда все-таки отличаются ( итальянские равиоли или китайские пельмени, или немецкие маульташен, или среднеазиатские манты... ) Щи - это оригинально русское блюдо. Винегрет ( хотя он появился под влиянием европейской кухни, но это оригинально русское) .
В общем, пельмени, винегрет, щи.

Юлия Симбиркина

Черную икру нигде не едят. Я согласна на национальное блюдо. Подайте...

Светлана Савушкина

Блины, икра, щи, пельмени... .

Борщ это Украина, даже когда в СССР жили, все равно все знали что это их блюдо, народное.

Алексей Коннов

Квас, окрошка, расстегай.

Елена Павлова

Аналогично. Благо, русских блюд в перечне - нет. 😄

Зульфия Кузнецова

и у меня тоже, плюс еще холодец и котлетки, хрен (что в банки фигачат, особенно деды себе любят заготавливать) . еще манник вспомнился, суп с щавелем (как он там называется - из головы вылетело) . не знаю ЧЬЯ это кухня, но ассоциации именно с русской почему-то)

Анаттолик Короткевич

Блины с красной икрой

Igor Igorov

блины, только тонкие, пироги, щи, селедка под шубой

Та
Татьяна

сырнички и котлетки, пельмени конечно

Серега Казак

борщ, голубцы, котлеты, пироги, вареники, пельмени
из напитков: квас, чай, самогон.

Елена Т

Скорее щи, чем борщ. Блины тоже. Соленые огурцы, картошка, селедка. Каша, почему-то гречневая...) ) Икра.

Алексей Марин

Картошечка с селедкой почему то)))

Андрей Неклюдов

из перечисленного русское - только блины. русское - щи, солёные огурцы, каша

Вера Невиль

у меня это окрошка

Собит

На самом деле если копнуть, то многие вообще не русские. Водку не русские придумали, зато активно нас ей спаивают
Борщ скорей украинский
Пельмени... вот тут споры между русскими и китайцами идут, кто первый, но такое тесто с разными начинками и без на Руси давно делать начали
На Руси раньше много запекали в горшочке, в виде рагу

Oльга Aршаева

Щи из капусты, картошка варёная, жареная, печёная, селёдка с лучком, салат из помидоров с огурцами, из помидоров и красного перца, винегрет, каши, гречка с молоком, запеканка творожная, яичница) ) , пирожки и пироги с начинками, пельмени, блины, оладьи, яблоки-груши, моченья-соленья, холодец, блюда из грибов, рассольник, тушёная капуста, голубцы, варенья, квас, чай, в т. ч. травяные чаи, компоты из ягод...

Юлиньк@ Лиханова

Русская кухня для меня - это пироги испечённые в русской печке, щи всяческие, мочёные яблоки, брусники, картофель с дичью в глинянных горшках опять же из русской печи, солёные грузди, фаршированная рыба. Да много чего ещё, этим меня моя прабабушка кормила, которая была новгородской крестьянкой и ещё царя помнила. Никаких оливье и борщей она не варила, пельменей не лепила, а вот как ржаной хлеб печь, опять же в печи, показывала начиная от грубого помола ржи каменными жерновами. Великолепный хлеб, более чем уверена, что такой навряд ли кто пробовал. Это действительно отдельное блюдо, а не, что мы сейчас с супчиком жуём.

Оксана Долгова

Перловая каша, пареная репа, ботвинья

Константин Сеткин

Моя бабуля пекла шаньги и перепечки, пироги с калиной и подорожники с черемухой, пироги с рыбой и грибами, кулебяку, горошницу в русской печи со свининой.

Андрей Смирнов

кулебяка, расстегаи, репа

Gusserus

ОЙ, у меня тоже Борщ в первую очередь ))) Потом вареная картошечка с укропом и котлетки/селедка, соленые огурчики и помидорки, квашеная капуста, пельмени и вареники, холодец с домашней горчицей, голубцы )))))) а еще Блины блины блинЫ ))))))