Ирина Майорова

А как вы клёцки делаете?

Галина Алтухова

пол стакана воды, 120 грамм сливочного масла, щепотку соли, пол стакана муки. закипятить воду с маслом, пока все масло не раплавится в воде, положить сразу всю муку и интенсивно мешать, минуту - другую, пока не получится гладкое тесто. снять с огня, дать 10 минут остыть и вбивать 3 яйца одно за другим. ввели одно яйцо - быстро размешать и тут же добавить еще одно и опять размешать. за ним третье. если яйца маленькие - добавить и четвертое. должна получиться консистенция как густая сметана. набирать ложкой тесто и бросать в кипящий бульон или соус или суп. клецки варятся 5 минут после того как всплывут.

Азамат Аликулов

яйцо, мука, вода, соль. Жидкое тесто чайной ложкой заливаю в горячий бульон.

Сергей Танцаров

Обыкновенное тесто, как на пельмени.

Алексей Алексеев

Желток соль мука

Олим Олимов

яйцо, соль, мука

Елена Фролова

Клецки из манной крупы
Сварить манную кашу из 200 г манной крупы в полулитре молока. Когда каша охладится, смешать с кусочком сливочного масла величиной с грецкий орех, 4 целыми яйцами и сухарями в таком количестве, чтобы получилась масса, из которой можно хорошо оформить клецки. Добавить соли и сахару по вкусу. Варить в слегка подсоленной воде.

Тигран Пртавян

яйцо, мука, вода, соль

На
Наталья

как пельменное тесто- яйцо, вода, мука

Юлия Чивилева

Яйцо-вода-мука-соль.

Дмитрий Тарабрин

яичный желток, красный перец, мука, соль. Больше ничего

Мария Авалян

Яйцо, вода, мука, соль, делаем тесто и на мелкие кусочки

Юльсэн Нефедова

Клёцки? Это нечто буржуазное? Я детдомовский, знаю только картоху в мундире!

Николай Журавский

я делаю картофельные с мясом

Александр П.

А шо це таке клёцки ?? Я бы поучился готовить !!