Антоха Канавин

Масло домашнее с рынка уже 10+ дней в холодильнике остатки, не кислит. Сколько макс срок хранения? Как проверить годнос?

Как проверить годность?

Эля Маданова

На сковородку раскаленную кинь кусман. Сразу учуешь прогоркло или нет

Анна Павлова

Сливочное масло — относительно скоропортящийся продукт. Хранить его рекомендуется при температуре 10-12 °С в темном месте. Срок хранения сливочного масла с наполнителями несколько меньше, чем обычного масла, и колеблется в зависимости от условий хранения от 10-20 до 90 дней.
При хранении в неблагоприятных условиях масло портится, приобретая различные неприятные привкусы — горечь, салистость и др.; при этом обычно изменяется цвет масла. Иногда, если масло хранилось не очень долго, достаточно снять его наружный слой, который в первую очередь подвергается порче.
Сливочное масло с признаками порчи непригодно для непосредственного употребления в пищу: его следует перетопить и использовать для кулинарной обработки продуктов.

На
Надежда

По запаху, по вкусу если не кислое, нет плесени в норме.

Андрей Рыбин

напиши какое масло - сливочное или подсолнечное

Матрос Април

в морозилку кладешь и лежит сколько тебе надо. доешь уже с печеньками или торт бахни.