Олег *

На первый- второй рассчитайсь! Как вы выбираете кур для первого, бульона? Обращаете ли внимание при покупке на категории?

Ан
Антон

Для бульона покупаю домашнюю курицу на рынке или, в крайнем случае), суповую в магазине. Бройлерные куры для бульона не допускаю.

Roman Kaplya

По зову души, нравится или нет. Только обычно покупаю не курицу, а отдельные бедрышки, и не только для супа. Для меня они самые вкусные части куприцы, самые мягкие, самые сочные

Ев
Евгений

Для бульона я, последнее время, покупаю шеи индейки или ее плечо. А если мне нужен именно куриный бульон, то у нас продают спинки за 60 руб/кг

Инна Смирных

спинки покупаю - называются суповые

Та
Татьянка

Суповую, варится долго, но бульон отличный .

Кристина Кадабецки

Я очень люблю куриный бульон, а покупаю для него паргит - это куриные бедра, освобожденные от кости и кожи.

Melis Kimsanov

На бульон только на рынке курицу нужно покупать домашнюю, бройлеры на бульон нельзя -их кормят таблетками и в бульоне будет опасная для здоровья концентрация дряни.

Ан
Анна

на бульон беру грудную кость и гузки- они у нас по 80 р за кг. варю в открытой мульте. Бульон получается идеально прозрачный.

Нигина Трегубова

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам
Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам
Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам
Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам
Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам
Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам ПамПам ПамПам

На
Настёна

Обращаю внимание на изготовителя, вес и цену. Если это не рынок, где домашняя курочка, то практически все равно.
Цельную курицу раньше брала редко, тоже все по окорочкам. Но без костей, хрящей и белого мяса вкусный бульон не получается, поэтому иногда покупаю тушку, максимально похожую на натуральную, и делю пополам. При простуде очень способствует.

Гульсина Ашурова

Нет, главное что бы была свежая.

Андрей

Для бульона я вообще беру какие нибудь шеи, а в другом виде куру в последнее время вообще не готовлю и не ем

Катерина

покупаю по ВкусВилл всегда на все блюда
ярмарок фермерских сейчас у нас нет из-за эпимедии

Ол
Ольга

А что, ещё и второй есть?))

Елена Гандаева

не поддаюсь на провокацию и варю мясо от начала до конца без лишних замачиваний

Анастасия Однорог

Не имею надобности в бульоне, потому никак. А вообще идеальна домашняя птица.

Елена Родионова

я вообще не ем современную курицу-это же мутант какой-то, за 45 дней вырастает до товарного веса, не зря израильтяне вырастили ее вообще без перьев