Дмитрий Юдин

Подскажите пожалуйста какое главное горячее блюдо на новый год сделать? Важно что-бы было очень элитное и дорогое

Бюджет не ограничен.

Мария Сироткина

Осётр целиком в духовке
Каре ягнёнка
Утка по-пекински
Соте из морепродуктов, посыпанное тертым трюфелем

Наташа Карпова

закажите в ресторане с доставкой. чего париться когда бюджет неограничен

Ва
Валерия

элитное блюдо закажите в элитном и дорогом ресторане

Натусик

Омары с черной икрой...

Татьяна Нефедова

Я каждый год делаю на новый год.

Анна Самохина

Готовьте главное блюдо из мяса, можете курицу приготовить и поставить в центр стола, у нас всегда на новый год стоит курица, традиция...

Также можете приготовить рыбу, такую как тунец или лосось (это важно!).

Рецепты по приготовлению блюд можете найти на сайтах, например здесь есть на любой вкус: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=3

Можете приготовить изысканное блюдо из французской кухни: https://food.inmyroom.ru/posts/28030-20-izyskannyh-blyud-frantsuzskoy-kuhni-kotorye-stoit-prigotovit-doma
Да, элита ест изысканные блюда. Если хотите потратить много денег, то берите тунца, и готовьте блюдо с ним (1 кг тунца стоит примерно 1100 рублей).
Ещё бывает важно не то, что стоит на столе, а как, где и кем это приготовлено.

Venera Bunesko

Сочная говядина
Мякоть говядины (плечо) – 2 - 3 килограмма
Морковь – 500 грамм
Лук – 200 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 0,5 чайной ложки
Зира или другие специи по желанию
Масло растительное – 100 миллилитров

Наливаем в казан 100 миллилитров растительного масла, хорошо разогреваем. Закладываем мякоть говядины и обжариваем со всех сторон до золотистой, румяной корочки.

Крупно нарезаем 200 граммов лука и 500 граммов моркови. Нарезанные овощи добавляем в казан, накрываем крышкой, делаем маленький огонь и тушим, приблизительно, 5 часов.

В процессе тушения 4 раза переворачиваем мясо, добавляем 1 чайную ложку соли, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, зиру или другие специи по вкусу.

Готовое мясо целым куском выкладываем на блюдо, вместе с тушеной морковью, поливаем образовавшимся соусом, даем отдохнуть 15-20 минут и подаем к столу. К мясу подаем запеченный картофель, рассыпчатый рис.

Ainash

Предварительно - пока планируется рыба от меня и запеченное с грибами и ананасом под сыром мясо (внуки думают нашпиговать мясо еще и чесноком для пробы)

Дмитрий Бурабаев

Сёмга по царски
Курица в банкетном исполнении
Салатики тортики
Рыба запечённая целиком

Александра Лях

Фригитта с лобстерами, 280 граммами севрюжьей икры, яйцами, сливками, зелёным луком и соусом из омаров. Всё это подаётся на подложке из картофеля юкон голд.

Алексей Щелкачев

Как по мне это должна быть элитная фаршированная индейка.

Елена Мяушкина

свинину на косточке, горячую буженину

Алексей Бойко

у нас будит свиная рулька с печи по баварки тушенная капуста и картофельники пару салатов и окорка много нарезки маринады грибы и помидорчики

Ната Графичева

Тогда наверное запечь индейку.

Лена Журавлева

Я бы сделала курочку-ляванги.
Вкусно, сытно, красиво и необычно. Возни не очень много, по деньгам очень даже приемлимо.

Наталья Кирсанова

зайдите на сайты нескольких элитных ресторанов вашего (или не вашего) города, посмотрите банкетное меню, выберите блюдо и дальше уж на ваше усмотрение - или готовьте сами, или закажите в рестике

Кай Романо

Вам элитное и дорогое блюдо приготовить не по силам. Пригласите профессионального повара раз финансы позволяют.

Петр Плакидов

семга, мраморная говядина, ягненок, гребешки, лангустин, дорадо, сибас, выбор большой. но не сказала бы, что это все прям настолько элитное.

Сэйлар Мун

Суп из ласточкиных гнёзд, очень дорогое блюдо и экзотическое)))

Екатерина Широкова

Картошка с маслом

Алексей Гаситашвили

Закажите целого камчатского краба - здорового такого) В "Кухне" такой стоил 20 тыров, сейчас наверно дороже.