Алексей Чубыкин

Что лучше canon eos 4000d или canon 1100d?

Про Никон не говорите.

Х)
Ханя )

1100d лучше.
в 4000D на горячем башмаке нет центрального контакта, это существенно ограничит использование разных вспышек, и нет диоптрийной коррекции видоискателя что неудобно для людей с близорукостью или дальнозоркостью, а также пластиковый байонет. писали что матрица в 4000D стоит от canon 7d который выпускался с 2009 по 2014 г.. и весь 4000D собран из старых деталей. и китовый объектив в 4000D без оптической стабилизации

Вероника Львова

До того, как Кэнон выпустил модели с четырёхзначными номерами, я говорил, что плохих зеркалок делать ещё на научились. С выходом этой серии я изменил своё мнение. Выводы делайте сами.

Максим Паницкий

Видел шикарные кадры и даже шедевры, снятые на Canon 1100D (причём с недорогой оптикой). А вот таких же фото, снятых на 4000D не видел. Только это могу Вам сказать пока что. А лучше будет любой сопоставимый Nikon, по фотографическим характеристикам (ISO, ДД и пр). D90, D5100, D3300 и пр. А вообще, качество фото во многом будет зависеть не сколько от камеры (хотя и от камеры тоже), сколько от вашего опыта, навыков, видения и умения (ну и оптику желательно прикупить получше кита 18-55).

Dina Goron

Сanon 1100d.

Ки
Кирилл

4000D будет получше за счет того, что там матрица посвежее и пикселей больше. У 1100D совсем древняя матрица на 12 Мп.

Ек
Екатерина

Слово "лучше" в данном случае не применимо. Приобретение подобных камер абсолютно бессмысленное действие.

Александр Киселев

Тот же хрен, только вид сбоку.