Роман Пчелкин

А ревнуют ли такие собаки, как кокер спаниель своих хозяев, если у них рождается ребёнок?

Алексей Кутьев

Порода здесь не причём...
Только ваше отношение, только ваше построение этих отношений и только ваше воспитание как собаки так и ребёнка

Ребёнок= ура прогулка
Ребёнок= ура вкусняшки
Ребенок = ура игры, ура ласка
или же
Ребенок = сиди дома
Ребенок = пошёл вон
Ребенок = тягай, бей, мучай
Думаю понятно в каком случае и как будет реагировать собака на малыша.

Марина Колотушкина

Никакие собаки не ревнуют, не умеют, воспитанная собака спокойно принимает рождение ребенка в семье, так как хозяин объясняет кто это и не бросает занятия и с ней и прогулок нормальных, от породы совсем не зависит

Елена Попова

Это уж как воспитаете.

Ма
Мария

собаки не понимают что это ребёнок или что-то подобное. для неё просто появляется ещё один член стаи и она начинает его воспринимать как своего, потому что он пахнет как свой.

Natalia Alexandrovna

от породы это не зависит, зависит от воспитания

Кристина Пегова

От породы это не зависит.
Зависит от того, как хорошо собака воспитана и выдрессирована.

Елена Фоминых

Кокеры точно не ревнуют. Им лишь бы пожрать побольше дали.