Люлек

Стоит ли ставить ёлку если котёнок очень активный?

Каждый год мы ставим ёлку на новый год, а теперь у нас котёнок девочка очень активная играет со всем что шевелится, прыгучая .Уже склоняюсь к тому что не надо ставить ёлку. Но может я зря волнуюсь, может у кого-то был опыт и ничего страшного не случилось?

Денис Медведев

Ёлку ставьте, только игрушки вешайте небъющиеся. Мой кот очень быстро потерял интерес к ёлке. Иногда играл с нижними игрушками. Но очень любил под ёлкой спать))))

Алексей

Попробуйте. Только игрушки должны быть все небьющиеся и НИКАКОЙ МИШУРЫ (очень опасно )

Сергей Пешехонцев

Ставьте, денёк пусть без игрушек поставит, котёнок привыкнет... а если и что нибудь натворить, так это же забавно, будете потом вспоминать

Евгений

Несколько советов по вашему вопросу:
1. Во время установки елки закройте котенка в другой комнате;
2. Провода гирлянд должны быть плотно прижаты к стволу и веткам;
3. Должно быть минимум подвесных украшений на длинных нитках;
4. Используйте игрушками на прищепках;
5. Разложите кожуру от цитрусовых вокруг елки или побрызгайте дерево эфирными маслами апельсина, лимона, грейпфрута и т. п. – они продаются в любой аптеке.

Н*
Настя **

когда наш кот был котенком (его первый новый год), мы большую напольную елку не ставили, поставили пол метровую на шкаф

Ольга Матвеева

Случится. Не ставить.

Виталий Пученков

лучшее это елка в лесу где и должна быть, не губите дерево
сходите в лес и полюбуйтесь ей живой
игрушки нужны пластиковые современные что бы не разбил