Денис Mockba Оф. Стр.

Папая из семечки за сколько времени вырастает до метра срочно посадил уже.

Владимир Окунев

Семена дружно прорастают при температуре окол+18...+20 °С. Всходы появятся примерно через 7–10 дней, сеянцы быстро растут. Когда сформируется пара настоящих листьев, сеянцы можно бережно, не повреждая нежную корневую систему, рассадить по индивидуальным горшочкам. Для этого извлеките сеянцы из горшка. Почвенный ком осторожно разделите на части, стараясь не повредить хрупкие стебли. Через год папайи можно рассадить в более крупные горшки. Корневая система у папайи поверхностная, поэтому для посадки подходят неглубокие и широкие емкости. Еще через год возможно первое цветение, на второй-третий год можно будет собрать собственный урожай, если правильно ухаживать за растением и создать ему необходимые условия. Лучшие условия содержания – зимний сад или крытая отапливаемая терраса.
https://www.supersadovnik.ru/text/papajja-iz-semjan-1004796

Ма
Машка

В отапливаемой промышленной теплице папайя выросла метр за один год. И бутоны тоже появились в первый же год зимой