Даня Криволапов

Друзья, сорта черри для маринования, чтобы не трескались и сладкие?

Вася

Вишня желтая, сладкие, прям с куста есть)) куст высокий, в кисти много помидорок. В этом году был хороший урожай, когда кусты уже начали засыхать, все помидорки оборвала и закрыла, тк последние были довольно маленькие. Получилось хорошо, не лопаются, на днях пробу сняли.

Евгений Усков

черри любой сорт ---заливаю горячим маринадом---не кипятком. и стерилизую мин 15.нет треснувших.

Алексей Петров

Да любые годятся Наколоть только предварительно острой деревянной зубочисткой

Александр Старченко

сорта не знаю. но зачем для маринования сладкие? в маринад всё равно сахар кладется. для маринования как раз можно брать самые маловкусные. всё равно маринад весь вкус убивает и чувствуется только вкус уксуса и сахара с солью

Эд
Эдуард

Кто о чем, а я о своем... Физалис овощной вырастите и замаринуйте. Нежные сладкие помидорки.

Дарья Бекишева

Черри "Сладкий поцелуй",сорт урожайный, не склонны к растрескиванию, сажаю их пятый год, в свежем виде, действительно сладкие, в консервации отлично и вкусно сочетаю с пикулями

Саня Заец

Толстостенные выбирай... аля РедРобин. Но знатное извращенство черри мариновать! Свежими они всяко полезнее и вкуснее.

Лексей Георгиевский

Черри - все сладкие. А чтоб не трескаллись - надо зубочисткой проткнуть там, где "попка".
А сорта все подходят "черри вера", "черри краски", "черри негро", "черри вишня", "слива" и т. п. - любые, какие хотите.

Сергей Троскин

Они уже трескаются при снятии с веточки, так что не требуйте так много от черриков.
Да это и не страшно, они держат форму и лопнувшие в маринаде.
Я смешиваю желтые, сорт "Медовая капля" с красными любыми черриками. Сортов много.

Ви
Виктория

"Ира".Мне очень нравятся "Чио-Чио-сан".Кожица хоть и лопается (очень нежная и тоненькая), но помидорки не растекаются. Очень урожайные и вкусные.

Эмилбек Осконбаев

Коктейльные попробуйте медок и котя

Наталья Королева

Медовая капля.

Риита Радикова

наоборот пр мариновании кожура томатов твердая становится и не съедобная. пускай трескаются. и маленькие замучаешься очищать от кожуры.