Ан
Анюта

Какие сорта хурмы продаются на рынках/магазинах?

Можно ли вырастить Хурму из косточек хурмы продаваемой на рынках в климатической зоне 6А? Какие сорта в основном продают на рынках?

Антоха

В России хурмы выращивается немного и на рынках она привозная. В основном везут из Абхазии и Азербайджана. Сортов там выращивают много, но основные промышленные, это Бычье сердце, Королёк, Шоколадница.
Размножают хурму прививкой на сеянцы хурмы Кавказской, или Виргинской.
Что за регион в вашей зоне, не знаю, надо смотреть, а вот в Краснодарском, Ставропольском крае и южнее, хурма растёт отлично.
Севернее может не вымерзать, но не хватает времени для созревания.
У меня Россиянка, созревает в средине ноября.

Tata Tata

В 6A только виргинка будет расти нормально. Её у нас не продают, а если где и попадается из семян её растить нет смысла она двудомная, то есть ы не определите сеянцы где мужские и где женские. Саженцы почтой закажите лучше и опылитель мужской обязательно.
Хурма Россиянка стабильна будет от зоны 7а, в 6б может подмерзать в некоторые зимы сильно.

Евгений Зорин

Много сортов Хурьме нужно терло