Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

Привет! Вопрос для любителей цветов на дачном участке или во дворе .

Кто нибудь пробовал выращивать кустик Мирабилис jalapa, какой высоты он достигает в среднем ?..а то в инете очень большой размах : от 30 см до 80, а у кого то - до метра . Какое впечатление от растения, хочу посадить несколько кустиков вдоль заборчика невысокого . Хотелось бы немного прикрыть невзрачное заграждение ( без него никак) . Как часто его нужно поливать в жаркую засушливую погоду, как быстро вырастет? Ваши отзывы ...

ЧМ
Чынгыз Маматов

Сажала такое растение, понравилось, вечером аромат очень приятный. Высота растения зависит от многих факторов: плодородие почвы, наличие солнца, влажность. Поэтому и такой разброс в цифрах. Все зависит от условий, которые Вы создадите. Плюс этого растения в том, что клубеньки, которые образуются в почве за сезон, можно сохранить как клубни георгинов и получить на следующий год цветение более раннее, чем при посева семян.

ПО
Полина Олина

Очень неприхотливый цветок, частого полива не требует, высота где- то 40-50 см. Будьте готовы к тому, что семена самосеятся.

Динара
Динара

Я бы вам подсказала, но... моя мать всегда сажала ночную красавицу вдоль забора на даче. А вот как она за нею ухаживала я даже не интересовалась.

Похожие вопросы
как вывести на дачном участке хвощ?
Вопрос с дачным участком?
Как избавиться от осота на дачном участке?
Как уничтожить рейнутрию на дачном участке?
На сколько хорош забор из профнастила для дачного участка.
Запрещено ли держать кур на дачном участке?
Сколько примерно дохода вы имеете с дачного участка?
Что можно посадить на участке дачном, чтобы ездить раз в неделю, на выходные?
Помогите вывести личинок майского жука с дачного участка? Помогите вывести личинок майского жука с дачного участка?
Вопрос по дачному участку