Наталия Стельмашенко

Привет! Вопрос для любителей цветов на дачном участке или во дворе .

Кто нибудь пробовал выращивать кустик Мирабилис jalapa, какой высоты он достигает в среднем ?..а то в инете очень большой размах : от 30 см до 80, а у кого то - до метра . Какое впечатление от растения, хочу посадить несколько кустиков вдоль заборчика невысокого . Хотелось бы немного прикрыть невзрачное заграждение ( без него никак) . Как часто его нужно поливать в жаркую засушливую погоду, как быстро вырастет? Ваши отзывы ...

Чынгыз Маматов

Сажала такое растение, понравилось, вечером аромат очень приятный. Высота растения зависит от многих факторов: плодородие почвы, наличие солнца, влажность. Поэтому и такой разброс в цифрах. Все зависит от условий, которые Вы создадите. Плюс этого растения в том, что клубеньки, которые образуются в почве за сезон, можно сохранить как клубни георгинов и получить на следующий год цветение более раннее, чем при посева семян.

Полина Олина

Очень неприхотливый цветок, частого полива не требует, высота где- то 40-50 см. Будьте готовы к тому, что семена самосеятся.

Динара

Я бы вам подсказала, но... моя мать всегда сажала ночную красавицу вдоль забора на даче. А вот как она за нею ухаживала я даже не интересовалась.