Ольга

По картошке. Это действительно так?

"Самый хороший картофель в России растет в Московской области, в Липецке, Тамбове, Воронеже, Курске и Твери" (из интернета)

Ан
Анна

Это так, если исключить Москву и Тверь.
Липецк, Тамбов, Воронеж, Курск, черноземье, а Тверь и Москва, болота. Там хорошо растёт клюква.

Сергей Качалов

а что вы имеете ввиду, под словом хорошо? хорошо растет и у меня на даче! вы о рекордных урожаях? или о качестве картофеля? или о посевах?

Роман Дубец

Согласна со стариной Мюллером, что лучшая картошка растет именно в Белорусии, а в России картофельный край - Брянская область, которая граничит с Белоруссией, там даже свой институт картофельного хозяйства. В Подмосковье картошка тоже растет хорошо, и в Кореневе находится центральный НИИКХ, который как раз и занимается селекцией и размножением новых сортов, районированных именно в Нечерноземной зоне.

Айсулуу

Где это в Подмосковье хорошая картошка, это вам не Кубань. В Нечерноземье вообще мало что хорошо растёт.

Александр

Картошка и в Башкирии хорошо растет, если погода удачная- вовремя дожди и тепло.

Александр Чупятов

в каком смысле "лучше"?

Д.
Демон ....

и в новгороде и в астрахани

Влад Ланевский

смотря как удобрить

Зи
Зинфира

ты можешь лучше вырастить

Екатерина Пушкарева

Самый лучший картофель в России растет в Белоруссии.