Мария Дзиндзюра

Вид обелиска-стелы (прямо) -или др. -где и что?...

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

Наталья Александрова

Санкт-Петербург. Красногвардейский мост

Пешеходный мост перекинут через канал Грибоедова у Крюкова канала, ведёт к Никольскому собору. Построен в 1957 - 1959 гг. по проекту инженера П. А. Куликова и архитекторов В. С. Васильковского и П. А. Арешева. По конструкции мост однопролетный, металлический, выполняющий функцию моста-теплопровода.

Сварное пролетное строение состоит из двух главных балок и двух вспомогательных двутавровых. Каменные, облицованные гранитом, устои выдвинуты в канал на 3,3 м. Основания опор - из деревянных свай. Длина моста 21,5 м, ширина 4,5 м. На мосту установлены четыре гранитные тумбы с гранитными обелисками, несущими на себе светильники.

Сергей В

Санкт-Петербург. Красногвардейский мост