Анатолий

Персонаж Граф Калиостро из "Формулы любви" был волшебником или просто мошенником? А то я так и не понял.

Эннка Сианка

Всё знать неинтересно. В литературе такого рода - романтической, готической - далеко не все загадки получают решение, двусмысленность - обычный приём. И даже в сказках для детей: разве вы точно знаете, кем была Мэри Поппинс? Вот так же и с Калиостро.

Юляшка Листопадова

В фильме был - мошенник. А в литературном произведении... прочти.

Юрий Заугров

Скорее, шарлатан.

Ве
Вероника

В реальности он был мошенник, авантюрист. И в фильме тоже. разве по его помошникам не было это заметно?) "хочешь большой и сильной любви?" -приходи на сеновал....

Владимир Шишкин

Авантюрист

Кирилл Красноруженко

Ну типа Остапа Бендера тех времён. Врождённый психолого-криминальный талант.

Сергей Чунту

Проходимец, короче

Anar Guliev

Калиостро это вообще-то реально живший в 18 веке перец

Эльвира Баранцева

конечно... и фильм документальный...