Алена

PS5. Пару вопросов по поводу новой консоли.

1. Если у меня диск для PS4, могу ли я его использовать в PS5?
1.1 Допустим у меня есть цифровая версия игры для PS4, могу ли я и цифровую версию запустить на PS5?
2. Онлайн. У друга PS4, на PS5 переходить не собирается, а играть в онлайн игры (Battlefront 2, например) хочется. Сможем ли мы играть по онлайну с другом с разных консолей?
3. Sony PlayStation VR. Можно ли использовать в PS5? Ничего про это неизвестно?

Алексей Клименков

1. Если у меня диск для PS4 - диски читает дисковод, поэтому конечно да.

1.1 Допустим у меня есть цифровая версия игры для PS4 - игра должна иметь совместимость PS5. Производитель заявляет, что такая совместимость есть.

2. Онлайн. У друга PS4, на PS5 переходить не собирается, а играть в онлайн игры (Battlefront 2, например) хочется. Сможем ли мы играть по онлайну с другом с разных консолей?
- да, но твой ФПС снизится до уровня ПС4. В будущем будут выходить игры, где юзеров ПС4 отделят от пользователей ПС5. Например, РДО скорее всего выйдет в виде версии для PS5, где владельцы ПС5 смогут играть только с такими же владельцами на высоких ФПС.

3. Sony PlayStation VR. Можно ли использовать в PS5? Ничего про это неизвестно?
- КОнечно

Валентин

1. Да, диски работают.
2. Да, цифра работает тоже.
3. Можно.
4. Да. Sony даже для этого переходники бесплатно рассылали пользователям.

Урмат Исаков

1 - Да
2 - Да
3 - Вроде как их объединили, как тусовки, так и онлайн.
4 - Да

Кс
Ксюша

не можешь
нет не можешь
нет

Aziz S

можешь
да можешь
да