Ок
Оксана

Кто-нибудь запускал DDR3 на частоте 2800 или 3000 и если да, та на каком процессоре и материнке?

Дмитрий Струков

Если оперативка и мать поддерживают такую частоту то проблем нет. А вообще производительность на такой частоте может пойти в минус, у меня так и было на 2600, уменьшилась скорость копирования, чтения, записи, а так я бы мог наверное 2800 взять без проблем, но тога бы было ещё хуже.
По мимо матери и памяти нужен топовый проц.

Кр
Кристина

ну 2133 и 2400 я видел, но больше уже явно будет с багами и синяками. К тому же из-за чудовищных таймингов задержка скорее всего будет огромная, т. к что вместо бусто производительности можно и хуже сделать. Самый классный вариант по увеличению псп памяти это 4х канал на материнке. В таком случае можно сильно уменьшить частоту памяти и тайминги, а за счет 4х канала получить огромное псп.

Валерия Ш.

Я думаю нужна топ мамка и проц 3-4 покаления и возможно 2800 получить -) И я лазил по инету почему-то выше 2600mhz начинает хуже работать. Лайность повышается и снижается производительность ...Самый максимум 2400-2133 и норм -)))

Санек Соколов

i7-960 на Rampage III Extreme, с 2400 до 2800 МГц