Денис Яньшин

Ноутбук очень сильно виснет, диск заполнен на 100%

Ноутбук на 10 винде, intel i5, 4gb (вроде) ОЗУ.
Долго-ооо включается и диспетчер задач запускался минут 5-8, диск заполнен на все 100% (инфа из диспетчера задач).
Ноутбук не мой, так что точных обстоятельств дать не могу, знаю только что там забита автозагрузка и установлены всякие ненужные утилиты как браузер атом или аваст бесплатная версия.
Надеюсь на помощь сверхразумных ультра гениев с мэйл ру 🙂

И что могло привести к такому?

Александр Иванов

прога CCleaner64 скачай и ей очисть комп\https://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
-дефрагментация-
папка темп удали там все файлы\
очисть точки восстановления

C:\Users\%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
https://internet-profy.ru/kak-udalit-starye-tochki-vosstanovlenija-v-windows/

Андрей Полозов

переустановить ОС

Галина Унанян

Сделайте скриншот или фото (с телефона), в программе victoria hdd во вкладке SMART

https://hdd.by/victoria/

Если боитесь вирусов можете проверить файлы на сайте VirusTotal, там его просканируют 71 антивирус

Серёга Добров

переустанавливай .это просто .пуск -параметры -обновление и безопасность-восстановление -вернуть в исходное .там все подскажут как дальше .наверняка еще и вирусни полно поэтому только переустановка лучше чистая

Сергей Чернышов

Переустановить ОС религия не позволяет?) Были подобные проблемы в ноуте, но не до такой степени. Почистили хорошенько внутри, переустановили ОС и ноут ожи.

Па
Павел

очистить корзину, для начала
после этого можно очищать папку темп и прочий мусор

Ivan Asonov

Выкинь из автозагрузки всё поставь SSD

Алексей Кузнецов

Удали мусор всякий

Александр Тишков

Менять смело жёсткий диск

Танюся Власова

Удали хлам