Сергей Девяткин

Для чего нужно в пранайаме или в йоге частое короткое дыхание?

Андрей Козловцев

Для медитации

Лёха Антонов

Для увеличения концентрации углекислоты в крови и вызывания наркотического эффекта.

Либо для снижения концентрации CO2, что также ведёт к кислородному голоданию клеток мозга (так как при изменённом рН и недостатке CO2 в крови, нарушается процесс отдачи кислорода гемоглобином) и вызывает различные эффекты.

Ан
Анна

Как считают последователи йоги, уделяя должное внимание своему дыханию, мы можем заряжать наше тело энергией и даже омолаживать его. Вы сможете легко менять состояние своего ума – от негативного к позитивному

Пранаямы - это дыхательные техники, регулирующие и повышающие уровень жизненной энергии (праны).

Наташа Чернова

Что бы экономить деньги на марихуане.