Алексей Сорокин

А что вы знаете про хатха йогу?

Elena {{{{

В древности практика хатха-йоги сводилась к многолетней подготовке человека для достижения более высоких состояний сознания. Однако сегодня истинная цель величайшей из наук практически ушла в забвение. Разработанные мудрецами и провидцами древности, практики хатха-йоги используются в наше суетливое время в жестко рафинированном виде.
На самом деле, чтобы очистить ум, тело должно быть подвергнуто процессу абсолютного очищения. Когда тело полностью очищается от всех загрязнений, нади функционируют полноценно и все блоки на пути движения энергии исчезают.
Именно поэтому хатха-йога считается базовой и начальной практикой раджа-йоги, тантры, крийя-йоги и кундалини-йоги. Когда мудрецы древности открыли и сформировали науку хатха-йоги, они не задумывались о йога-терапии. Хотя йога и приводит к полному излечению от всевозможных тяжелых недугов, лечебные свойства йоги – это все лишь случайный побочный продукт.
Главная задача хатаха-йоги – это формирование абсолютного баланса процессов, протекающих в физическом теле, уме и энергетической структуре.

Павел Горбелев

Есть несколько Йог. Хатха-йога - физическая. В основном, физические упражнения, правильное дыхание.

Александр Живых

Йога это предлог для попадания в секту.

Ир
Ирка

Хатха-йога учит человека быть бодрым и жизнерадостным без напряжения и в то же время созерцательным и спокойным без апатии и лени. Практика хатха-йоги состоит главным образом в выполнении статических поз. Она делает упор на развитие гибкости, поддержании здоровья суставов и тонуса позвоночника. Уникальной особенностью йоги являются упражнения стимулирующие гормональные железы и осуществляющие массаж внутренних органов. В дополнение к физическим упражнениям, йога включает методы очищения внутренних органов и устанавливает принципы правильного питания.

Юл
Юлиана

Я ей сам занимаюсь, могу сказать что это классная вещь )