Баня, массаж, фитнес
Йога, это полезно или не совсем?
Собираюсь записаться на йогу. Но услышала несколько мнений на счет вредности, казалось бы, такого полезного занятия.. . Кто-то занимался йогой, знаете какие есть плюсы, а какие минусы в занятии йогой.... Что будет если заниматься-заниматься, а потом резко все бросить?
Йога полезная вещь, сама не была ни разу на ней, но кто там был уже никогда не бросят это занятие!
Я когда работала в фитнес клубе, то там всегда на йогу выстраивалась очередь, люди как зомбированные шли, поэтому если тебе понравится, то ты уже не сможешь это бросить никогда!
Йога - это образ жизни. Как же можно это резко бросить?
для Рыжей-конечно, пилатес:))))))!! ! просто чудо-гимнастика! !
а так я полностью подписываюсь под словами Ксюши.
хотя, вы знаете, это смотря как заниматься. я, например, ходила а йогу в своем фитнес-клубе-бред полнейший, не понравилось. но, конечно, это иной уровень. если идти в школу йоги, там совсем другое будет. НО вы же не начнете сразу метидитовать! чтобы до этого дойти, нужно еще дорасти, пройти много-много уровней или как они там называются. но йогу действительно мало кто бросает.. затягивает. вот только человек слишком уходит в себя. вспомните разводы мадонны, волочковой-слышали, из-за чего они?. .
моя мама, которая в очень непростой жизненной ситуации, тоже задумалась пойти на йогу. сделаю все возможное, чтобы этого не произошло. а то ещ сильнее уйдет в себя.
вам правильно посоветовали-запишитесь лучше на танцы!! ! позитив, отличная форма-что еще нужно? если хочется гимнастики-очень-очень советую пилатес! прямо-таки влюбилась в него!
Йогой занимаются для решения определенных проблем. Когда уже деваться некуда. Но это сильно отдаляет от общества, в котором ты живешь.. . Я жил в одной каюте с йогом лет так 7....
И еще могу сказать очень важную вещь - нужно иметь своеобразную структуру тела, короче быть костлявым.... точнее, худым.. .
На йогу уходит практически все свободное время... .
Но если понравилось, то другой жизни уже не понадобится...
Не нужно этим заниматься. Йога рассчитана на людей Востока, на их образ жизни и менталитет и совершенно не подходит для европейцев. Об этом много написано. У меня соседка занималась несколько лет. Теперь в глубоком образе, поможет разве что хороший психиатр. Это серьезно. Займись лучше танцами. И для красоты тела, и для настроения.
очень полезно
это больше, чем просто полезно... я тоже собираюсь ею заняться, но еще думаю что выбрать всё таки: йогу или пилатес, мне для поддержания формы тела надо..
Йога - это осознание многих известных истин с другой точки зрения. . полезно 100%. Но бросить не удасться - ум так и будет искать новые ответы на давно заданные вопросы...
завяжешся не развяжешся
Алена, все Ваши сомнения напрасны. Да, телом нужно заниматься постоянно, движение-это жизнь. Но йога- это не просто асаны, это целая философия, образ жизни. почитайте литературу, "йога"-путь, путь внутрь себя, познания себя "кто я". Я занимаюсь йогой с 1996г. в духовной школе под руководством Учителя. Что мне это дало? Изменилась вся моя жизнь и я благодарна судьбе за такой подарок. А Вы ведь пойдете просто в фитнесс-клуб, где девочки ведут йогу-просто выполняют асаны и ничего более, не понравится, почувствуете, что это не Ваше-найдете другое. Пробуйте и ничего не бойтесь, ориентир-Ваши ощущения, понимаете меня? Удачи!
если бросить нада иметь силу воли и выдержку
Смотря с какой целью ты туда идешь?? ? Если ты туда идешь с целью, чтоб потом резко бросить, то пользы ты явно не получишь!! ! Йога ни чем не вреда, главное самому не эксперементировать, а делать только то, что показывают на занятиях. Йога пробуждает в человеке, чувство духовности, если можно так выразиться. Благодаря упражнениям, человек начинает чувствовать прану, или еще подругому это называется энергетическое тело (дубль) . Я бы посоветовал тебе почитать Кастанеду, возможно тебе, то что он пишет, понравиться больше чем йога? Вот ссылка на группу Вконтакте практикующих Тенсегрити Кароса Кастанеда: vkontakte.ru/club4384594. Зайди туда и пообщайся с людьми. Лучше всего если ты пообщаешься с Русланом, он очень давно заниматься йогой и сможет ответить на все твои вопросы!!!