Татьяна Кузнецова

Подскажите название предмета для отшелушевания кожи

Обычно используют в ванной, шероховатый такой. Вроде что-то на букву "п"

Глеб Кобзев

пемза, скраб

Константин

Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «очищать», «снимать шелуху») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи.

Пилинг. Для пилинга используют скрабы.

Пилинг появился в Древнем Египте как один из методов очищения кожи. В Средние века в качестве химического пилинга использовали вино, а винная кислота выступала в роли активного агента. В Азии пилинг также начали использовать в период Средних веков, и местная практика этой процедуры здесь насчитывает не одну сотню лет.

Пе́мза, или пумицит — пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав.
Используется как гигиеническое средство для ухода за кожей стоп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пемза

На
Наталья

Пемзой только пятки отшелушивают