Александр Канин

Стоматологи, вам вопросы! Вопрос 1:Жидкую пломбу ставят, если ранее на зубе стояла обычная пломба, световая? То есть сверлят

Сперва старую пломбу, а потом ставят жидкую? или жидкую можно ставить только на зуб, который еще ни разу не сверлили, а радиус поражения кариесом минимальный?
2. И есть ли толк от жидкой пломбы, или она примерно по сути как фтор-лак для зубов, такая тоже так себе?!
3. или может жидкую пломбу вообще можно сверху на старую пломбу ставить?

в общем, инфы по этой теме мало, поэтому и вопросы, не надувательство ли это? Или вообще жидкая пломба лучше даже, чем лазерное лечение кариеса? Буду рада более-мене развернутым ответам.

Сергей Павлов

В каждом случае индивидуально .На определенные классы полостей, если вы имеете ввиду жидкотекучий фотополимеризационный фотокомпозит .

Ольга Метелькова

Развёрнутый ответ не дам. И свёрнутый тоже.
Но попытаюсь хоть чем-то помочь при условии, что вы сможете доходчиво объяснить - шо это за звери такие, жидкие пломбы...