Дмитрий Немов

Может ли подняться температура из-за флюса?

Вчера был у хирурга стоматолога по поводу флюса. Он мне десну разрезал, поставил дренаж, но сказал очень странную вещь. Что из-за флюса высокой температуры быть не может. Рентген не делал, но "на ощупь" определил, что у меня разлитой абсцесс, затронувший гайморовые пазухи. Может быть при таком заболевании температура 38,2?

Он меня пытался убедить только на основании разово поднявшейся температуры, без симптомов ОРВИ и без конткатов (сижу дома на удаленке), что у меня ковид.

Алексей Рыбин

Здравствуйте, Поль! Еще как может! Вы так до больницы и не доехали? Вам срочно надо делать рентген, по его результатам идти к ЛОРу. Антибиотикотерапия нужна. Ковид тут, полагаю, не при чем.

Светлана Саввина

Или абсцесс или гнойный гайморит .Или у вас от зуба, одонтогенный? Снимок обязателен, как и полноценное лечение. Температура может быть, как при любом гнойном воспалении .Удалять зуб не стал, очевидно опасаясь перфорации гайморовой пазухи . Консультацию ЛОР врача должен назначить. Лечение некорректное....

Алла С

Может. Стоматологический сбор и эвкалипт если не будет аллергии. Перекись водорода 4 капли на полстакана тёплой воды, утром и вечером.

Екатерина Сергеевна

возможно (гной в голове)

Ольга :)

легко....

Виталий Герасимов

Да, у меня 38 была

Юл
Юлия

Ну да конечно, чсё воспалено и температуры как будто быть не должно. Ну и врачи пошли.

Максим Гераскин

Нет, сначала разогревается паяльник — затем флюс.