Тельман Azeri

Господа врачи, почему в своих передачах ЖЗ и ОСГ не говорите кому можно, а кому нельзя прыгать на скакалке и почему?

Александр Лушников

Скакалка это интенсивная нагрузка на организм. И она может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на позвоночник человека. Поэтому надо хорошенько запомнить, что скакалка это занятие для здоровых людей. Если у человека были травмы черепа, крестца, копчика и есть хронические боли в шее, пояснице, то сильная нагрузка может спровоцировать обострение болей. При опущении внутренних органов его симптомы и последствия могут усугубиться. Люди в пожилом возрасте. Когда ткани особенно в деформированном из-за сколиоза и травм теле, когда позвоночник и суставы разбалансированы, нагрузка идет не во благо, а на износ. Люди с грыжами и протрузиями в позвоночнике и недержание мочи, учащенное мочеиспускание, боли в желудке после еды, варикоз и отеки ног, выступающий над лоном животик и конечно гипертония.

Иг
Игорь

Потому что эти господа врачи сами скачут. А хто не скаче, тот москаль!