Анатолий Гринчук

В московских поликлиниках сейчас очень много нерусских врачей. Почитала отзывы об одной из них, она и терапевт и невролог

И
гастроэнтеролог. Пациент обратился после падения, видимо бежал на электричку и на Собянинской плитке подскользнулся пока бежал до турнекета.:

Обратился к врачу с сильными непрекращающимися головными болями после падения - травмы, давление на момент посещения врача было около 150/100 и постоянно росло, не сбивалось, как и боли. Со слов врача понял, что у меня, якобы, не помещается мозг в черепной коробке и от того и болит, попейте противоотечное и приходите через 3 недели. Через 2 дня меня увезла скорая с кровоизлиянием в мозг. Трепанация черепа, 2 недели в больнице. Поставили на учет к этому же врачу, боюсь ходить. По итогу вижу в рецепте назначения аналогичные уже назначенным в больнице, после этого удивляется, зачем я их все вместе пью. Запомнилось диагностика, которую она проводит ("дотроньтесь пальцем до носа").
А вам стали смешные диагнозы врачи?!

Сейчас настолько высокая некомпетентность среди врачей, когда межреберную невралгию путают со вздутием живота!

Кто не верит, не вру, одни сплошные хачи

Ира Берегова

Да, я в медицине разочарован абсолютно. Проще коньки отбросить чем лечиться, серьёзно...

Вадим Бартенев

пришла я к гинеколоку врачу - мужчине, сказала что у меня уреаплазмоз, он сказал - не придумывайте, залез туда зеркалами было очень больно - так их расширил, я корчилась от боли 5 минут, потом их достал и сказал что если будет мазать как при менструации - это нормально, в общем после этого у меня было кровотечение, как он говорил "мазало" и я начала писать кровью, прямо после каждого раза капала кровь такаие капли алые были и у меня какая то дрянь начала рости во влаглище - сейчас уже полип разросся, и писать я стала не одним отверстием, а двумя - из влагалища тоже моча вытекает, а еще у меня язвенный цистит - это мочевой - как решето, моча выливается в половые органы и матка плавает в тухлой моче - она так противно воняет - вот и визит к гинекологолу - одите девочки к мужикам гинекологам - этои гады все порвут нахрен там! Женщины - не такие извирги, как мужчины!!!

Эрадж

Медицина сейчас-это сплошной бизнес.
Лекарства назначают самые дорогие, потому что имеют с этого процент.
Если что-то непонятное, то серьёзно заниматься вами не будут.
В мед. центрах лечат, но столько всего лишнего назначают, что только успевай платить.

Оля Оля

у меня в поликлинике врач была, даже лучшая в районе считалась, пришел к ней, говорю левая сторона лица нарывает и нос щекочит, может давлениe? она мне молча таблетки от давления выписала и все, я еще думал зачем приходил сам себе диагноз поставил=), через 3 дня тухлятиной из носа вонять стало, поехал в районую больницу к лору, оказалось острый двухстороний гайморит, а вы говорите, тут врач 30 лет работает, не может диагноз поставить!

Алексей Буянов

Это последствия так называемой "оптимизации" за которую Голикова получила госнаграду.

Марина Васильева

Поверь... в России все гораздо хуже... (((

Василий Зайков

Нормальные назначения, по протоколу. А пальце-носовая проба - один из тестов у неврологов. Привлеченные в госсеть врачи из ближнего зарубежья - это ваше будущее. Меньше кляуз на своих писать надо было .А то компания против врачей еще год назад носила чуть ли не государственный характер, вещали из каждого утюга. могу немного успокоить в Великобритании аналогично вопрос обстоит, только там основные привлеченные врачи- индусы.
Хуже будет, когда они высококвалифицированный персонал с полноценным образованием замещать начнут, а к этому идет....
Кроме того. :Минэкономразвития предложило внести изменения в законы «Об основах охраны здоровья граждан» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В ведомстве хотят наделить врачей полномочиями ставить диагноз, назначать и корректировать лечение дистанционно, в условиях новой коронавирусной инфекции . Законопроект разместили на портале правовых нормативных актов.

Источник: Законопроект № 930215-7 «О внесении изменений в Федеральный закон “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” (в части особенностей оказания медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций)»