Юлия Зыкова

Переодическая припухлость около ногтя у сестры

Иногда с гноем. Стоит удариться и все. Может из-за того, что она делает себе маникюр? Что с этим делать?

Виктория Кондрова

Лучше всего на этом этапе обратиться к врачу, который проведет осмотр и оценит степень опасности. К сожалению, такая возможность есть не всегда, поэтому можно обратиться к помощи проверенных и доступных средств:

★Ихтиоловая мазь. Она может вытягивать самые плотные и глубокие гнойные образования. Ихтиол способен эффективно устранять воспаления и отечность. Нередко пациенты замечают результат уже после первого применения. Мазь наносят на пораженное место толстым слоем, три раза в день. Сверху накладывают повязку.
★"Левомеколь". Лекарство наносят на пораженный участок, закрывая сверху стерильной повязкой. Не рекомендуется использовать это средство чаще, чем раз в день, так как можно вызвать передозировку.
Мазь Вишневского. Это действительно одно из самых эффективных домашних средств, которое применяется в случае, если после маникюра воспалился палец. Гной может выйти даже после однократного использования средства. Мазь наносят два раза в день. Первый раз рекомендуется использовать ее на ночь. Утром сменить повязку и нанести средство повторно. Действия следует повторять до тех пор, пока рана не очистится.
★Тетрациклиновая мазь. Это средство эффективнее всего работает на первых этапах заболевания. Ее можно наносить несколько раз в день, по мере стирания. Большего эффекта можно добиться, если смешать ее в равных количествах с цинковой пастой.
★ мазь. Препарат стимулирует заживление и препятствует развитию невротических процессов. Мазь содержит антибиотик, ее рекомендуется наносить только один раз в день. Объем средства, размером с горошину накладывают на воспаленное место. Сверху фиксируют стерильным бинтом. Длительность лечения может составить две недели.

Александр Гром

панариций скорее всего
это из-за грязи.
руки чаще мойте