Kuba Mamitov

Что увидит человек, падающий в черную дыру?

Mария Олеговна

Человека, попавшего в черную дыру, будет закручивать и выжимать, как выжимает мокрое белье в центрифуге. И неизвестно, от чего человек погибнет быстрее: от разрывающих или выжимающих приливных сил.

Так считает Александр Шацкий, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела теоретической астрофизики АКЦ ФИАН.

Эрлан Дыйканбаев

Не знаю, что он увидит, но знаю, что стадии падения разные. На начальной стадии он точно будет видеть тоже самое, что видел перед пересечением сферы Шварцильда, т. к. ничто не мешает человеку видеть свет, который тоже "падает" в чёрную дыру. Другое дело, что оптика и геометрия окружающей картинки явно будет искажаться в соответствии с ОТО из-за искривления траекторий лучей света вблизи мощно гравитирующего тела.

Я немного подумал и пришёл к выводу, что картинка окружающего мира будет для него сжиматься по линзирующему (собирающему) типу. Т. е. вся окружающая вселенная будет где-то сзади в виде сжимающегося круга, центр которого совпадает с осью движения.

Татьяна Родионова

Абсолютно черное тело....

Николай

НИЧЕГО.

Ди
Диана

мультики

Айсулу

Пфф да нечего Пустота