Наталия Кадоркина

Откуда известно, что время идёт в прямом направлении и что был большой взрыв?

Может просто человек его так воспринимает, а на самом деле вселенная затягивается в чёрную дыру и это будущее, а не большой взрыв произошёл в прошлом

Оксана Залецкая

большой взрыв лишь теория, а теория без практики бред
поэтому не задумывайся над этим сильно

Дарья Бекишева

Конечно, может. А еще может, что вообще весь мир является продуктом деятельности твоего мозга. Причем твое тело тоже является его продуктом. То есть, в реальности существует только твой мозг, причем находится он вовсе не в твоей голове, а неизвестно где, а все, что ты видишь вокруг - это просто представления твоего мозга об окружающей действительности. А на самом деле ничего вокруг тебя, в том числе и твоего тела не существует. Не слыхал про такое представление о мире? Кстати, опровергнуть это представление невозможно... В философии такое супер крайнее идеалистическое учение, полностью отвергающее реальное существование материи, называется СОЛИПСИЗМ, почитай, тебе будет интересно.

Yula Bobrovskaya

О "Большом взрыве" известно из обычного наблюдения и измерений. Большой взрыв, вообще-то, и до сегодняшнего дня еще не закончился. Ты буквально живешь внутри него, и достаточно просто оглядеться по сторонам, чтобы его наблюдать. Теория о "Большом взрыве" отличается необычной судьбой. В отличие от других теорий, факты для ее подтверждения нашлись РАНЬШЕ, чем появилась сама теория. Ученые были просто вынуждены ее построить, потому что факты сами их заставили.

А время идет в прямом направлении - ровно потому же, почему ось "Х" идет слева направо, а ось "У" - снизу вверх. Так принято по соглашению, вот и все. "Время" - это не более чем одно из измерений, абстрактное математическое понятие.

Me
Mergen

А кто придумал большой взрыв? Сколько крыш от него снесло!

Санжар Сагындык

времени не существует
математически, и по косвенным свидетельствам

Алексей Х

Можешь сочинить свою космологическую модель, никто тебе не запретит. Но в своей "сказке" ты должен будешь объяснить все то, что происходит вокруг.

Светочка Лебедева

Время никуда не идет. Это только наше ощущение. 🙂

Марина Старчик

значит мы все помним будущее?