Игорь Глазунов

Израильские ученые нашли способ борьбы со старением ?

Добрый день. В новостях пестрит информация, о том, что "Израильские ученые нашли способ борьбы со старением" дескать нарастили теломеры и обратили процесс вспять.
Мол есть удачные опыты и научные публикации.
Звучит как фантастический рассказ, сам я в биологии не силен, хочется услышать мнение грамотных людей по данному вопросу.
А то похоже на очередную газетную утку.

нашел научную публикацию по этому вопросу, фик знает насколько она научна (а что это за издание)
https: //www.aging-us.com/article/202188/text

Ол
Олеся

Наращивать теломеры замечательно умеют и раковые клетки!
но человек всё равно умирает....

Илья

Не хочешь стареть - не поддавайся инстинкту размножения. Ты и без этого не умрёшь. Увидел размножение - перешагни через это. Поддался - стал овцой.

Denis

По-моему, это скорее жареная новость - о подобных экспериментах слышно уже несколько лет, но пока это и всё

Мария Безпалько

Может, и нашли. Вон, английская королева сколько живет и свежа, как огурец. Но сколько это стоит, вот в чем вопрос.