Михаил Ф

Работникпроболелв декабре5рабочих дней. Вноябре егозаработок составил2000тенге за20 рабочих дней, в октябре – 1

В ноябре его заработок составил 2000 тенге за 20 рабочих дней, в октябре – 1855 тенге за 19 рабочих дней, в сентябре – 2700 тенге за 25 рабочих дней. Непрерывный стаж – 12 лет. Найдите сумму пособия за дни болезни.

Николай Илюшкин

В среднем, оклад работника за последние три месяца составляет 102,42 тенге в день. Соответственно, если работнику после 12 лет рабского труда положена 100% оплата больничного, то он должен будет получить 512.1 тенге за 5 пропущенных дней. Если же грабители-работодатели ему выплачивают только 50% из-за больничного, то получит он 256,05 тенге.