Ел
Елена

Дайте совет, куда пойти учиться

Я учусь в 9 классе, отличник с переменным успехом, учителя говорят что я способный. Интересуюсь экономикой, но в то же время в равной степени программированием и вообще технической сферой. В своей школе (живу в Подмосковье) оставаться не хочется, я понимаю, что могу больше. Главная проблема-куда идти. Присмотрел лицей ВШЭ, сейчас уже готовлюсь к поступлению. Но все равно, придётся выбирать направление, если техническое, то сдавать углубленную математику, но боюсь не вытяну. Просто думаю, что если пойду на экономическое направление, не смогу заниматься программированием, математикой, и наоборот. Просто если есть какой то опыт, подскажите, куда податься, какие ещё есть лицеи, школы. Уходить в колледж в принципе тоже хотел бы, но выбрать не могу, а также хотелось бы иметь возможность получить после этого вышку в хорошем универе. В мечтах, хотелось бы поступить в Европу или в Америку. Но семья не богатая, поэтому без должны мозгов и образования это невозможно. Так дайте какой нибудь совет, потому что чувствую что сейчас по сутт решаю свой жизненный путь

Анастасия Афанасьева

Не слушайте тех, кто советует уходить из школы после 9 класса. Имеет смысл переводиться в гимназию или лицей, где есть углубленное изучение экономики или программирования, но боюсь, что вас туда не возьмут, т. к. там требуется хорошие знания по математике. Да и сдавать профиль вам в любом случае будет нужно. Впереди много времени, чтобы подтянуться. Да и программирование стоит самостоятельно поизучать. Надо готовиться к той специальности, которую выбрал, тогда, при небольшом везении придет успех, а иначе будет, в лучшем случае, маниловщина

Дмитрий Л

Профильная математика нужна не только при поступлении на технические специальности, но и на экономически тоже.
Если в планах вуз, то ни в какой колледж лучше не соваться в принципе, это потеря примерно 2 лет жизни.

Александр

В ту профессию, которая востребована на рынке труда

Pa
Pavel

Экономист - математик - программист и просто хорошая дэвушка !

Алексей Иванов

Если вы собираетесь поступать в ВУЗ - ни в коем случае не уходите из школы. Колледжи не готовят в ВУЗ, их задача - дать выпускнику никому и нах не нужную специальность. Десятки тысяч таких выпускников ежегодно пополняют стройные ряды безработных. А в ВУЗ после колледжа будет поступить крайне сложно, придется сдавать все то же ЕГЭ, либо вступительные испытания в ВУЗе, которые ничуть не проще ЕГЭ. И вообще - если вы боитесь ЕГЭ, вам нечего делать в ВУЗе. Это не для вас.

Нина Серебренникова

учитесь до 11 класса и идите на программирование в российский вуз, занимайтесь там исследованиями например финансовых рынков- вот вам и экономика подключилась, если сможете себя хорошо зарекоменовать а еще лучше опубликовать какую то работу в этой области-магистратура в европе или штатах вам обеспечена при том что магистратуры легко получить за счет вуза если он в вас заинтересован, естесна язык учите. Только вот херней не майтесь и после 9 не уходите, эти все фазанки они ни о чем, куцее образование будет, спокойно учитесь до конца, вы НИЧЕГО не потеряете а наоборот приобретет

Екатерина Степченкова

вам решать но я бы после 9 не пошёл в техникум.. а сейчас жалею.. было бы полное образование и специальность.. выбирайте что ближе к дому и востребованной специальности.. а там и вуз легче доступен.. но вам решать.. это не совет а вариант.. принимать или нет вам решать.. у вас всё будет хорошо..

Наталия Козлова

Так ну судя по твоим запросам, тебе хочется в програмирование, так иди туда куда тебе хочется пока не поздно.... Если ты пойдёшь туда куда ты не хочешь, никакой Америки тебе даже близко не светит) Понятное дело, что сейчас всем никуда не хочется поступать, хочется прсото сидеть дома и получать деньги, но так не бывает. В жизни всё тяжело. Иди туда куда тебя тянет душа

Татьяна Никольская

Маяковский: "Все работы хороши! Выбирай на вкус"