Алексей Фильштинский

Можно ли отказаться от путевки в сад.

Здравствуйте, моему сыну 3.5 года до вчерашнего дня мы стояли в очереди в сад и не могли получить путевку. Приехали в отдел образования, женщина нам сказала, что в нашем районе свободных мест нет. и может предложить только 1 место в саду который очень далеко от нашего дома. И мол выбора у нас нет. Мы согласились. В течении 3 рабочих дней мы должны подойти к заведующей и зарегистрировать путевку. Я в этот же день позвонила в сад, но трубку никто не взял. Сегодня с утра я дозвонилась, заведующая словно была возмущена и удивлена, что нам выдали путевку. Сказала подьезжайте к 16:30 и зарегистрируем путевку. Я уточнила, что в 16:30. и мы согласились. Подьехав на место нам дверь никто не открыл. Я позвонила по тому же номеру, сначала сбросили звонок. затем я перезвонила и мне сказали, что заведующая ушла и будет только в понедельник и бросили трубку. Скажите пожалуйста как мне быть, если мне нужно у заведующей в течении 3 дней зарегистрировать путевку, в противном случае она сгорит, а я то не могу до нее дозвониться, то человек просто убегает с рабочего места. И могу ли я отказаться от данной путевки и требовать выдать мне путевку ближе к дому?

Елена Костюковская

Конечно требовать вы можете всё что хотите, но не факт что добьётесь желаемого. Утром в понедельник отправляйтесь в сад без звонка и решайте возникшие вопросы. Если не будет заведующей, вы вправе обратиться к методисту ( старшему воспитателю) / медсестре/завхозу. В конце концов позвоните туда, где получили путёвку. То, что далеко от дома -- конечно не хорошо, когда устроитесь в сад, попытайтесь попасть к руководителю ближайшего к вашему дому сада чтобы попробовать решить вопрос о переводе если не нынче, то хотя бы в следующем году.

Катя

можно

Вячеслав Федоров

утром приходите к 8 часам к воротам сада . когда родители будут приводить детей и вы с ними пройдёте. а там уж заведующую подкараульте у кабинета .

Катя Манойлина

по вашему требованию там вдруг появится место?