Катя Шамкина

ДЛЯ ТЕХ, КТО СДАВАЛ IELTS

Привет всем! Скоро закончу уровень C2, и скоро мне исполнится 16 лет. Вот собственно в чём вопрос: Изначально планировал заканчивать 9 классов. НО, Если я сдам IELTS на 8-9 баллов до окончания 9 класса, например в 8 классе либо же в самом 9 классе - смогу ли я, с этим сертификатом IELTS поступить в иностранный колледж (например Великобритания) без сдачи ОГЭ, УБТ, ЕНТ, ЕГЭ и прочих российских/казахстанских государственных экзаменов? И можно ли с уверенностью подавать документы на обучение в колледже Великобританию, в 8 классе с 8-9 бальным результатом IELTS?

Анастасия Голубева

После 9 класса ты сможешь поступить только в местное ПТУ.
Университеты Великобритании принимают на учёбу абитуриентов с законченным средним образованием.

Людмила Порубова

Для колледжа а британии нужно законченые 11 классов плюс год вуза, как и когда вы сдадите языковой тест дело десятое

Ширин Каримова

Срок действия сертификата всего два года:
"IELTS - results are valid for two years only."
https://support.cambridgeenglish.org/hc/en-gb/articles/202838296-How-long-are-my-results-and-certificate-valid-for-#:~:text=IELTS - results are valid for,more than two years previously.

ЕГЭ и прочие экзамены - исключительно внутреннее дело. В Великобритании нужен школьный аттестат плюс год-два российского ВУЗа. Сможете ли Вы без ЕГЭ получить аттестат и поступить в местный ВУЗ - вопрос интересный.

Ga
Galka

можно