Дмитрий Новоторцев

Подскажите пожалуйста кто сдавал PTE и IELTS, что сложнее? какой экзамен лучше сдавать?

И за какое количество времени реально подготовиться к каждому из них. сейчас мой уровень английского Intermediate.

ВУЗ принимает любой из этих экзаменов

Анна Трофимова

сдавать надо тот экзамен который просит ваш вуз куда вы поступаете, чаще всего просят ТОЕФЛ

M_
Max _

Я сравнить не могу, но могу рассказать, как сдавал IELTS и как к нему готовился со своим Intermediate. Сложно было, потому что хотел больше, чем мог рассчитывать. Есть таблица соответствия:
Levels ---IELTS (от 1 до 9)
Proficiency ---8.0 - 9.0
Advanced ---7.0 - 7.5
Upper-Intermediate ---6.0 - 6.5
Intermediate ---5.0 - 5.5
Pre-Intermediate ---4.0 - 4.5
Elementary ---3.5 and below
Я хотел 6,5 для магистратуры. но с первого раза сдал только на 5,5. И то только потому, что готовился в хорошей школе, в BKC-International House Moscow IELTS Centre. А 6,5 получилось со второго, когда уже был уровень Upper-Intermediate. Все по науке. Готовился по программе Академический Английский + подготовка к IELTS, ielts.su/academic_center/prep_ielts. Плохо только то, что в сертификате отметили повторную сдачу. На это обратили внимание при поступлении.
.