Александр Иванов

Правда, что средне-статистический врач анестезиолог в США не может позволить купить себе дом (хороший) в Калифорнии ?

Юлия

неправда . но дома в калифорнии очень дорогие, поэтмоу платить он будет много и долго но еще не видела врача анестизиолога без дома. как увижу-сообщу

Плиев Плиев

Спрашивал у человека с которым окончил одно со мной училище гражданской авиации у нас в России. Человек смог уехать в США и легализоваться там, работал после легализации авиатехником потом руководство АК само ему предложило переучиться на пилота среднемагистральных самолетов. Получал достаточно для того что бы купить дом. ( не сразу, но лет за пять могу выплатить все в кредит) Но снимал его. На вопрос - почему? Отвечал так- если ты снимаешь дом, должен выполнять пункты договора съема, их может быть 40-50 и ты чист перед законом, даже если договор в чем то устарел, это не твои заботы, его обновлять. Если дом купил- надо знать законы штата в этой области досконально, как фасады должны выглядеть, кого из служб можно и нужно пускать на свою территорию. А каких служб не бывает в принципе и это мошенники. Знать как, когда и сколько платить налогов- как он сказал, это отдельный больной вопрос. Короче - ему было не до этого тогда. Отлетал, вернулся в дом с бассейном и можешь отдыхать. Не знаю правда или нет, тут знатоки кто поправит, если что.

Юсик Пандочка

знаю совершенно точно, что врач, после окончания учебы и начала работы еще 7-10 лет отдает кредит взятый на образование. Дом покупать в Америке не выгодно. 90% рядовых америкосов живут в арендуемойм жилье. Риск остаться без зарплаты и потерять дом, взятый в ипотеку, очень велик. По этому люди не рискуют.

Анастасия Егорова

Смотря где, в Калифорнии