Павел Журавский

Если я в 16 лет поступлю в музыкальное училище, в 18 лет закончу и поступлю в консерваторию - меня призовут?

Анет А

Если к моменту окончания училища тебе уже будет 18 лет, то ты используешь свою отсрочку, и тогда тебя призовут. Если 18 лет исполнится уже после ухода из училища, тогда отсрочка не сгорит, военкомат даст поступить в вуз, и отсрочка будет действовать на все время учебы в вузе.

Дмитрий Федоренко

право на отсрочку предоставляют один раз.... используешь его в училище - в консерватории не будет

Александр Тишков

призовут на флот, будешь боцманом в свисток дудет

Дмитрий Берестовой

Да, конечно! Учебное заведение не имеет военной кафедры.

Оксаночка Шоколадка

Студентов в армию не берут, у студентов отсрочка.