Ка
Каин

Ввиду чего установлено законом отечественное программное обеспечение на портативную технику с 1 января 2021 г. ?

അF
അ Fail അ

Это делается для того, что бы облегчить работу ФСБ России для борьбы с инакомыслием в стране.

Сергей Повар

Так иначе оно никому не нужно и никто его не покупает. А так денежки за этот хлам заплати - а уже потом сноси его до основания и ставь нормальную операционку и приложения... А иначе все компании разработчиков этого хлама придется просто закрывать... Называется это хорошо известным и широчайшим образом распространенным при совке понятием "торговля в нагрузку", когда купить нужный тебе товар ты мог только в наборе с другими, совершенно не нужными тебе товарами. А отдельно тебе его продавать отказывались. Не знаком с таким? Значит, при совочке раньше пожить не довелось... Теперь доведется, все к тому и идет...

Солнечный Зайчик

Реклама отечественных сервисов. В правительстве подумали, шо чем наши хуже зарубежных, и почему им можно пихать своё ПО, а нашим нет?

Василий Седов

для независимости и создания новых рабочих мест

Валентина Король

Для русификации внешних сервисов и большей доступности для населения высокотехнологичных продуктов

Александр Череп

Мне кажется засрут на память

Алексей Руфов

В виду развития отечественного ПО и предоставления ему конкурентных преимуществ.

Невидимая рука рыночка))))