Иван Кривошеев

Капитализм предусматривает стоимость услуг дороже товара?

Шторы стоят 190 руб, подшить их 1500руб.
Карниз для штор стоил 1200руб, а установить его от 2500руб до 5000руб!

Иван Дадаев

Капитализм подразумевает - добавочную стоимость на товар (см. Капитал Маркса).
Услуги - это товар, с бесконечной прибавочной стоимостью.

Вл
Владимир

услуга предоставляется как отдельный товар и не надо мешать мокрое с горячим, подшить шторы и установить карниз вы всегда можете самостоятельно, приобретя необходимый инструмент

Liuda Kirkova

Почему бы и нет. Не хотите платить, никто не заставляет, подшивайте и вешайте сами.