Лилия

Когда ждём третью волну коронавируса? В Сеуэле она уже началась?

Юрий Кальянов

Москва, по всей вероятности, уже близка к выходу на плато — эффект от введенных ограничительных мер может проявиться в ближайшие недели, считают вирусологи. А вот в регионах, по их мнению, возможна и третья волна COVID-19. В понедельник, 26 октября, Россия побила очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом — за сутки в стране выявлено 17 347 новых случаев заражения. В Кремле заявили, что основной удар эпидемии пришелся именно на регионы. Ситуация напряженная, но она под контролем, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сложная ситуация
Утром 26 октября оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавируса в России заявил о 17 347 выявленных случаях заражения. Больше всего инфицированных — в столице (+5224), на втором месте идет Санкт-Петербург (+715). Тройку лидеров этого антирейтинга замыкает Московская область (+499).

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Комментируя ситуацию, в Кремле заявили, что основной удар коронавируса пришелся на регионы, а волна ушла на восток от Москвы.

— Ситуация под контролем. Она нелегкая, она напряженная, но она под контролем, — сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сложной эпидемиологическую обстановку назвал и премьер Михаил Мишустин.

—Наверное, объявлять о полной победе над коронавирусом рано. Ситуация достаточно сложная, — сказал он на встрече с руководством Госдумы и главами фракций

Ilya Khangireev

Скорее бы!