Наталия Козлова

Отношения РФ и США

Судя по новостям, нормальных отношений больше не будет, из этого и нужно строить планы РФ на будущее.

Евгений

Никогда нельзя недооценивать глупость врагов и переоценивать верность друзей.

Анастасия Климченко

Нормальных отношений с сша никогда не было. Это враг России. Поэтому насрать че они там визжат или мандражируют. У России только два союзника... вернее три - армия... флот и ВКС. Все.

Кошка Рыбка Ирка

А разве, хоть когда то, у нас были хорошие отношения? Раньше США боялись СССР, а теперь они думают что ослабили Россию.

Яна Олейник

Их никогда и не было. Какие могут быть отношения со страной, чернокожий президент которой публично называет себя исключительной нацией.

Анастасия Ситникова

Сильная Россия им не нужна в отличие от территории и ресурсов.

Надежда Путякова

США относится к РФии как к папуасам, к стране где-то между Зимбабве и Болгарией по развитию.
Об этом написал в своей новой одноимённой книге Экс-президент США профессор Барак Обама.
Вот, например, что написал Обама по поводу ужесточения российской внешней политики:

"Разрыв между реальным положением дел в современной России и требованием Путина считать её сверхдержавой, думал я, и помогает объяснить возрастающую воинственность страны во внешних отношениях" (перевод VTimes).

There’s no feeling like finishing a book, and I’m proud of this one. In A Promised Land, I try to provide an honest accounting of my presidency, the forces we grapple with as a nation, and how we can heal our divisions and make democracy work for everybody. pic.twitter.com/T1QSZVDvOm

— Barack Obama (@BarackObama) September 17, 2020

Та
Татьяна

Ну не будет, так не будет. И что с того?

Виктория Иванова

Отношения РФ и США улучшаются тогда, когда России становится плохо. В 30-е годы Сталину нужна была индустриализация, и отношения между стран улучшились, чтобы США построили заводы и фабрики в СССР. Во время второй мировой отношения опять улучшились, потому что СССР без помощи США не смог бы одолеть Германию. В 90-е годы отношения опять улучшились, потому что экономика России была в крахе. А в нулевые годы отношения испортились, потому что Россия стала зарабатывать на нефти и газе. Если России станет плохо, отношения опять улучшаться

Юл
Юлия

Типа это ценное замечание, переворачивающее наше сознание?

Женя Пестова

А когда они вообще были нормальными? В 90-ых? Так тогда мы были в роли пресмыкающего.

D.
Dani .

иметь нормальные отношения с "исключительными" - это как? Это нереально. Это как постоянно ходить с раздолбленным очком и говорить за это им спасибо... Пусть идут на три буквы.

Виталик Правда

США тоже не будет!..