Михаил Фролов

Помогите пожалуйста, разобраться с запросом не могу понять, как его выполнять

Задача: Используя схему БД склада с таблицами goods (товары), warehouse (склады), product
(продукты), brand (бренды продуктов), составить запрос, который выводит список брендов
(brand.name) с указанием количества единиц продукта в порядке убывания их количества на
каждом складе для текущего бренда. Необходимо учитывать, что по некоторым брендам на
складах могут отсутствовать товары на единицу времени, при этом в вывод такие бренды также
должны попадать. Под отсутствием понимать отсутствие записи продукта в таблице товаров
(goods), а не нулевое количество.

Мария Баринова

скорей не знаеш

Олеся Дыга

Очевидно, тебе понадобится count(*), left outer join, nvl, group by и order by
Более ничего конкретного сказать невозможно, поскольку мы слишком мало знаем о структуре твоей базы.