Be

Всем привет! У кого есть опыт изучение программирование в сфере (WEB)

С чего начать изучать в 2021 году??? У меня уже есть какой то опыт в HTML и CSS так же знаю что этого не достаточно для полноценного динамического сайта. К тому же html оказался не таким простым как мне он показался, я имею ввиду про те правила по которым большинство верстальщиков создают свои страницы, не знаю мне больше по душе делать так как у меня получается и в будущем исправлять если что то сделал не так, кароче я 2 года страдал тем что изучу это все, сидел по ночам создавал красивые странички, но всегда шло что то не так то у меня проблемы с отображением в разных браузерах то дело в адаптивности а окончательно крышу сносило когда дело доходило до серверной части, это вообще жесть! На ворпресс так же пробовал что то слепить, без успешно. Сейчас прошёл год как я не верстаю и не развиваюсь в этом, по разным причинам. Но постоянно думаю про ту свою идею которую я так и не реализовал, по этому хочу начать заново не наступая на грабли по которым я не раз прошёлся. С ЧЕГО НАЧАТЬ, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, НУЖЕН ЛИ ЭТОТ PYTHON DJ??? Для начала я бы хотел создать свой блог который не зависел бы от каких то сервисов типо ВП и пр... что можно почитать пока что у меня нет ПК!

Заболотный Максим

Если ты пошел по направлению фронтэнд, то тебе надо для начала HTML, CSS, JavaScript, потом познакомься немного с jquery, попробуй Vue или React.

Питон тебе не нужен. Он пригодится для бекэнд разработчиков, а это уже другое направление разработки. Ты будешь с ними тесно сотрудничать в будущем)

Серёга Горбулин

javascript учи теперь
потом php

Vesna

HTML, CSS, jQuery, PHP, MySQL, LAMP. Учи графические редакторы. Photoshop.
Нет ПК - не начинай. Всё обучение в практике. Читай справочники по программированию в интернете и практикуйся.

Аня Лазарева

Начать можно с прочтения данной книги: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/