Даня Криволапов

Как можно просматривать код всех файлов одновременно?

Короче говоря. Бывают такие ситуации, когда есть программа с кучей файлов. И нужно найти определенный код, но ты не знаешь в каком файле искать и приходится все файлы проверять по одному. А можно как-то облегчить эту задачу и сразу делать поиск по содержимому всех файлов одновременно?

Дина

я просто использую notepad++ -поиск по файлам

Андрей Таранин

Автоматизировать последовательный просмотр файлов по определённому критерию можно. Есть несколько вариантов. К уже указанным добавлю Far manager, TC и sed
В основе их всех лежит regexp (https://ru.wikipedia.org/wiki/Регулярные_выражения)

Марина Андреева

grep в помощь