Nurmuxammad Nurmametov

Наличие уголовного суда, но в легкой форме, возможно получить загранпаспорт?

Как они на это смотрят 1) недавний уголовный суд 2) по исченении времени

Полина

Если не под административным надзором - вообще не отразится.

Анатолий

Даже убийцы после отбывания срока получают загранпаспорта и спокойно путешествуют.

Ре
Регина

Уехал же Ходорковский.

Ан
Антон

Если отбыл наказание, то можно получить. Здесь еще будут смотреть по какой статье судим

Максим Керкин

После того, как отбыли наказание, либо были оправданы, либо погашена судимость можно загранпаспорт получать.
Не важно, в легкой или в тяжелой форме было уголовное дело.)