Stasevich Parketisto

Билет на самолёт лучше покупать заранее через интернет или можно прямо в аэропорту перед вылетом?

Хочу на несколько дней слетать из Самары в Питер. В Питер билет уже есть. Дата обратного вылета ещё четко не ясна. Как лучше поступить: приехать в аэропорт и купить билет за 2-3 часа до вылета или же лучше заранее чётко спланировать дату вылета и заранее заказать билет по интернету? Вопрос в том как будет проще и дешевле?

Сергей Плохов

заранее лучше

Мариночка Филиппова

Конечно же лучше заранее в интернете, будет намного дешевле, в аэропорту ещё и дополнительный сбор заплатите. Посмотрите в календаре дешевых цен на этом сайте - можно подобрать выгодную дату: https://goo.su/2eOw

Nastya

Заранее через интернет

Маша Бондарь

Через инернет заранее.

Марика Бородина

Лучше заранее через интернет на сайте авиакомпании

Алина Козуляк

Заранее. Во-первых, это дешевле, а во-вторых, перед вылетом может мест попросту не остаться. Самолёт не резиновый.

Танюшка Лукина

Цена на один и тот же тариф на один и тот же рейс на сайте авиакомпании и в их же кассе в аэропорту будет одинаковая, но у многих авиакомпаний существует дополнительный дешевый тариф, билеты по которому можно заказать только через интернет. Учитывайте также, что количество мест по каждому из тарифов ограничено, так что, если направление популярное, билеты по дешевым тарифам могут к дню вылета просто раскупить.
Поэтому, чтобы зря не кататься в аэропорт и обратно, покупайте билет он-лайн как только будете знать, когда хотите лететь.

Елена Климова

Чем ближе дата вылета, тем дороже билет.
В аэропорту перед вылетом может не оказаться билетов на ваш рейс, либо останется самый дорогой тариф - эконом по цене бизнес-класса.

Владимир Михальченков

Зачем в аэропорту???
Для этого интернет есть... Как определились с датой, так и покупать билет...

Андрей Лебедев

Заранее, как только с датой определитесь.
На сайте авиакомпании покупайте.
В аэропорту незадолго до вылета может вообще мест не быть уже на этот рейс. Либо по очень дорогой цене. Так, что вам выгоднее будет еще в Питере подзадержаться и улететь позже.