Александр П

Ситуация с загранпаспортами

Был у человека загранпаспорт нового поколения. Одного ему было мало и он получил второй загранпаспорт в дополнение к имеющемуся. Через время в первом паспорте почти закончились страницы, хотя сам паспорт действителен еще два года. Человек обращается за новым паспортом взамен использованного и получает еще один. При этом в старом (первом) паспорте никаких отметок о его недействительности не сделали. В результате у человека на руках ТРИ действующих загранпаспорта нового поколения.
Ну и собственно вопрос: они что, все действительны?

Алишер Хабибуллаев

Если в том паспорте, где странички закончились, нет места для простановки штампа на выезд, то с этим паспортом уехать не получится, развернут на паспортном контроле.
А человек, который получил третий паспорт, уверен в том, что этот старый в базу не внесли, как недействительный?

Марина Бухарова

Что то я не уверен, но кажется это серьёзной косяк ФМС (или как они там сейчас называются).

Джим Челидзе

,только на территории россии,
россия, вообще, сказочная страна и в ней много сказочных...