Ю*
Юлёк ***

При сокращенном рабочем дне для инвалидов 1 и 2 группы з/п начисляется как за 8 часов ?

На
Настя

да, оплата по полной ставке, а при желании работника работать как и остальные сотрудники, работодатель должен оплачивать ему сверхурочные
Источник: ст. 152 ТК РФ

Валентина

инвалиды теперь сидят дома, на шее у мамы и папы. Если их нет, подкармливает бабушка из соседней квартиры.
И это не шутка: таково отношение чудовищной путинской власти к нам, обычным людям.